После недавнего обновления полной версии ВКонтакте (для компьютера), а также мобильной версии ВК, которое состоялось в ноябре 2019, у многих пользователей пропали закладки.

Всё из за того, что разработчики внесли в данный раздел значительные изменения, сделав добавление различного контента в закладки, более удобным и функциональным.

Однако это повлекло за собой массу вопросов и недовольных обращений, в службу поддержки. Такая ситуация происходит постоянно, после каких то изменений или нововведений, вспомните глобальное обновление 2016, сколько было негодований.

Если вы тоже столкнулись с данной проблемой, и не знаете где находятся, как найти, и где посмотреть закладки в ВКонтакте с компьютера. Не стоит расстраиваться, ниже в статье,я всё объясню.

Как в ВКонтакте посмотреть закладки с компьютера

Всё очень просто, раздел «Закладки» располагается в левой колонке сайта.

Что делать если раздела закладки нет, как добавить закладки в левое меню?

Если данного раздела нет в левой колонке, то в полне вероятно что он не закреплён в ней. Исправить данную ситуацию, нужно следующим образом.

1. Наводим курсор мыши на любой из разделов, к примеру «Видео», рядом с ним должна высветится «Шестерёнка», кликаем по ней.

2. В открывшемся окне, находим пункт меню «Закладки», выделяем его галочкой, после жмём кнопку «Сохранить».

Что делать, если часть закладок пропала?

Если Вы добавляли в закладки: видеозапись, комментарии, фотографии, записи или товары с помощью кнопки в виде сердечка «Нравится». То их следует искать по следующему пути.

1. Жмём на пункт меню «Новости» (левая колонка).

2. Далее переходим в раздел «Понравилось» (правая колонка).