В этой статье, я покажу как заблокировать человека в ВКонтакте, чтобы он не доставал и не писал сообщения.

В социальной сети ВКонтакте можно отправлять сообщения как друзьям, так и посторонним людям.

Из за чего часто происходят неприятные ситуации, кода человеку приходят оскорбительные сообщения от завистников, бывших парней и девушек, придурков и.т.д.

Расстраиваться и обращать внимание на такого рода сообщения, нет ни какого смысла, так как нормальные и адекватные люди, такими вещами, никогда не занимаются.

Нужно просто заблокировать данного пользователя, занеся его в чёрный список, после чего, он больше не сможет испортить вам настроение.

Добавить в блэк лист можно как друга, так и постороннего человека, даже если он не в друзьях, а как это сделать, смотрите ниже.

Как добавить в чёрный список ВК

На компьютере

1. Отрываем страницу недоброжелателя, и копируем ссылку из адресной строки браузера.

2. Возвращаемся в свой аккаунт и заходим в настройки.

3. В открывшихся настройках нас интересует пункт «Чёрный список».

4. Жмём на большую синюю кнопку «Добавить в чёрный список».

5. Вставляем в окно поиска скопированную ссылку, после чего система автоматически найдёт нужный контакт, остаётся нажать на кнопку «Заблокировать».

На телефоне в приложении 

В настоящее время, огромное количество пользователей, заходят на свою страничку с телефона, так как это очень удобно, а функционал практически не уступает полной версии.

Для того чтобы заблокировать человека в ВК с телефона, необходимо использовать приложение, так как в мобильной версии, открываемой в браузере, такой возможности не предусмотрено. Что для этого необходимо сделать.

1. Заходим на страницу недоброжелателя, далее жмём на значок «Меню» три вертикальные точки, он расположен в правом верхнем углу.

2. В выпавшем меню, жмём на пункт «Заблокировать».

3. Остаётся нажать на кнопку «Да», в открывшемся окне подтверждения.

Как видите всё очень просто, если пользователь будет продолжать вам написывать с других аккаунтов, также заносите его в этот список.

Много страниц создать не получится, так как их нужно привязывать к телефону. Ещё можно пожаловаться в тех поддержку, я думаю они должны помочь.

У меня на этом всё, желаю успехов.