Социальной сетью ВКонтакте, пользуются миллионы человек по всему миру, многие из которых, со временем разочаровываются и хотят удалить свой аккаунт.

Причин на то достаточно, это и последние изменения в плане дизайна, и политика развития данного ресурса, где за комфортное прослушивание музыки без рекламы, приходится платить и многое другое.

Избавится от своей страницы ВКонтакте, можно не только с компьютера, но и с телефона Андроид или Айфона, как раз об этом, сегодняшняя статья.

Внимание для удаления, нужно использовать мобильную версию сайта ВКонтакте, в приложении такой возможности не предусмотрено.

Как удалить страницу ВКонтакте с телефона

1. Запускаем любой браузер установленный на телефоне или планшете, далее забиваем в поиске (Яндекс или Гугл) название данного ресурса «ВКонтакте» и переходим в соцсеть.

2. Если Вы ещё не авторизованы в мобильной версии сайта, введите логин и пароль, после нажмите кнопку «Войти».

3. После авторизации в ВК, открываем меню, нажав на кнопку в правом нижнем углу.

4. В открывшемся меню, нам необходимо перейти в настройки, для этого жмём на шестерёнку.

5. Открываем раздел «Аккаунт».

6. В самом низу данного раздела, находится ссылка «Удалить свою страницу» жмём на неё.

7. Остаётся указать причину данного действия, поставить или снять галочку в поле «Рассказать друзьям», и нажать на кнопку «Удалить страницу».

8. В открывшемся окне, мы видим сообщение об успешном удалении, а также указана дата, до которой мы можем восстановить свою страницу, на раздумие даётся целых пол года.

Кстати хочется поблагодарить разработчиков ВК, что они дали возможность выполнить эти действия с телефона. Для того чтобы удалить страницу в Одноклассниках с телефона, нужно как следует потрудится.

У меня на этом всё, желаю успехов. Возник вопрос, задай его в комментариях.