После регистрации в социальной сети ВКонтакте, каждый аккаунт получает одни и те же настройки (по умолчанию). При которых страница, максимально открыты для других пользователей.

Все обновления: добавленные фотографии, понравившиеся музыка, заметки, темы, группы и.т.д. будут отображаться в новостной ленте друзей.

Лично мене не нравится, когда каждое моё действие, выносится на обозрение, тем более, некоторым людям, не обязательно знать, кого я добавляю в друзья.

Если Вас такая ситуация тоже не устраивает, то нужно скрыть новости в ВКонтакте от друзей, через настройки приватности, чем мы сейчас и займёмся.

Убираем обновления из новостной ленты друзей

1. Открываем ВК на компьютере, далее переходим в настройки.

2. В настройках, выбираем раздел «Приватность».

3. В самом низу приватных настроек, находим раздел «Прочее», в нём имеется пункт «Какие обновления видят в новостях мои друзья», по умолчанию он имеет значение «Все обновления», жмём на эту ссылку. 4. Выделяем галочкой разделы которые хотим отображать в новостях друзей, я для примера выбрал «Видео».

5. Если нужно скрыть всё, опять жмём на ссылку.

6. В открывшемся окне, снимаем галочку с пункта «Видео», после чего появится пункт «Никаких обновлений», жмём на него.

Выполнив эти действия, мы не спрячем ни своих друзей, ни фотографии ни что то ещё. Мы просто скроем процесс их добавления и прочую активность.