Пользуясь социальной сетью ВКонтакте, я неоднократно встречал зачёркнутый текст, мне казалось что для реализации этой затеи, нужно использовать какие-то сторонние сервисы, или дополнения.

На самом же деле, всё гораздо проще, для того чтобы писать зачёркнутым текстом в ВКонтакте, нужно использовать специальный код ̶ 

Особенность данного кода в том, что он перечёркивает только одну букву, а не всё слово целиком. Поэтому его нужно вставлять, перед каждой буквой, а делается это следующим образом.

Как сделать зачеркнутый текст в ВКонтакте с телефона

Для примера я отправлю сообщение другу, где выделю слово «привет», также можно сделать зачёркнутой запись на стене или статус.

1. Первым делом копируем вот этот код (вместе с точкой и запятой)  ̶

2. Далее переходим в ВКонтакте и начинаем писать сообщение: напечатали букву, вставили код, напечатали вторую букву, вставили код и.т.д пока не получится слово.

П̶р̶и̶в̶е̶т̶

После прописываем остальной текст и отправляем.

3. В итоге у нас получилось вот такое сообщение, думаю вы поняли смысл.

Подведём итоги, данная фишка может выделить значимое слово в сообщении, украсить статус, или запись на стене. Также можно удивить своих друзей или знакомых, отправив им необычное сообщение.

Если текст слишком длинный, то нужно использовать специальные сервисы, которые автоматически генерируют этот код в текст.

Читайте также о том, как отправить пустое сообщение в ВК. У меня на этом всё, желаю успехов.