Разработчики ВКонтакте ведут активную работу над улучшением и оптимизацией социальной сети, делая её всё лучше, но не всегда удобнее.

Взять тоже глобальное обновление, от которого в своё время у многих пользователей, волосы встали дыбом, всё из за того, что навигация была сильно переработана. Однако со временем все привыкли.

На данный момент середина 2021 года,  каких-то сильных изменений в плане дизайна не наблюдается, но всё равно, некоторые люди не знают как зайти в настройки в новой версии ВКонтакте, расстраиваться не стоит, так как ниже я покажу как это сделать.

Содержание статьи:

На компьютере

1. Открываем свою страницу, далее жмём на кнопку с именем и аватаркой (в верхней части справа), в выпавшем окне, жмём на пункт «Настройки».

2. Перед нами автоматически открылась вкладка «Общие», в окне справа, мы также можем выбрать настройки: безопасности, приватности, уведомлений, чёрного списка, приложений, мобильных сервисов и платежей.

На телефоне в мобильной версии

1. Зайдя в мобильную версию ВК, перед нами открывается лента новостей, а в правом верхнем углу располагается шестерёнка, не путайте, это настройки ленты.

Чтобы открыть общие настройки, жмём на значок «Меню», в правом нижнем углу.

2. И уже из меню, жмём на шестерёнку.

3. Выбираем нужный раздел.

На телефоне в приложении

1. Запускаем приложение ВКонтакте, далее жмём на копку «Меню».

2. Переходим в настройки.

Как видите всё очень просто, у меня на этом всё, желаю успехов.