Социальная сеть ВКонтакте, располагает очень мощным разделом закладок, в них можно заносить даже ссылки, причём не только на внутренние страницы ВК, но и на любые сторонние ресурсы, сайты, блоги, форумы и.т.д.

Это очень удобно, особенно если Вы проводите в ВКонтакте много времени, все часто посещаемые ресурсы, будут под рукой, можно даже отказаться от закладок браузера.

Добавлять ссылки, можно только в полной версии ВКонтакте с компьютера, однако перейти по этим ссылкам можно и с телефона, они будут отображаться в мобильной версии и в приложении ВКонтакте.

Как добавить ссылку в закладки ВКонтакте

С компьютера

1. Заходим в ВКонтакте с компьютера, далее открываем раздел «Закладки». Если закладок нет в правой колонке, прочитайте эту статью.

2. Здесь нам нужно выбрать пункт «Ссылки»(правая колонка), после нажать на кнопку «Добавить ссылку».

3. В открывшемся окне, вставляем ссылку и жмём на кнопку «Добавить». В моё случае, кнопка была не активна несколько секунд, пришлось подождать.

С телефона в мобильной версии

Как я уже писал выше, добавить ссылку можно только с компьютера, если это нужно сделать с телефона, необходимо перейти с мобильной версии ВК на полную, а потом следовать вышеописанной инструкции.