В последнее время, многие пользователи соцсети Одноклассники, хотят закрыть свою страницу от посторонних, от всех, кроме друзей.

Такая возможность присутствует, но хочу Вас сразу предупредить, что бесплатно, этого сделать не получится, можете даже не пытаться, только потратите своё время.

На момент написания статьи, а это начало 2020 года, стоимость закрытия профиля составляет 30 ОК (ОК — внутренняя валюта в Одноклассниках).

Плата взимается всего один раз, после чего, эта функция будет активирована навсегда.

Ниже в статье, я объясню как закрыть профиль в Одноклассниках максимально выгодно, купив необходимые 30 ОК — всего за 30 рублей.

Как закрыть профиль в Одноклассниках с телефона

В мобильной версии

1. Открываем мобильную версию сайта, в любом браузере на телефоне, далее жмём на кнопку «Меню».

2. В низу меню, располагается пункт «Закрыть профиль», жмём на него.

3. На открывшейся странице, указано что цена составляет 30 ОК, жмём на кнопку «Подключить».

4. Теперь нам необходимо выбрать способ оплаты, по умолчанию предлагают рассчитаться с телефона (деньги спишутся с Вашего мобильного счёта).

Внимание этот способ я не рекомендую, так как через телефон можно купить 20 ОК, 50 ОК и так далее, 20 нам естественно не хватает, а пакет из пятидесяти ОК, стоит уже 89.49 рублей (на момент написания статьи), не выгодно, да и зачем нам лишние ОК.

Если оплатить банковской картой, мы получим нужное нам количество 30 ОК, со скидкой 40 процентов (на момент написания статьи).

Жмём «Оплата банковской картой».

5. На вновь открывшейся странице, нам выставили счёт 30 ОК за 30 рублей неплохая разница, неправда ли. Заполняем реквизиты карты, и жмём на кнопку «Оплатить».

6. Купив данную услугу, мы без проблем можем закрывать, а при необходимости и открывать свой профиль, зайдя в соответствующий пункт.

7. Также хочется отметить, что имеется возможность, более тонкой настройки приватности профиля, на своё усмотрение.

В приложении

В приложении всё аналогично.

1. Открываем «Меню».

2. Переходим в пункт «Настройки публичности».

3. Проделываем всё как в мобильной версии.

Теперь вы знаете, как сделать закрытый профиль в Одноклассниках практически бесплатно, через телефон Андроид или Айфон. Читайте также о том, как закрыть профиль в ВК.