Май 2021

Как перекинуть фото с телефона Xiaomi на компьютер через USB шнур от зарядки

С каждым годом, мобильные телефоны оснащают всё более современными камерами, они практически полностью вытеснили недорогие цифровые фотоаппараты.

Сделанные фотографии и видео имеют высокое качество, вес соответственно тоже большой.

Это означает что рано или поздно, память устройства будет заполнена под завязку, появится необходимость куда-то перенести данные фото, не удалять же их.Подробнее »

Как поменять звук сообщения на телефоне Xiaomi

В последнее время, я стал замечать что телефоном компании Xiaomi пользуется огромное количество людей.

Находясь в общественном месте: магазине, больнице, торговом центре и.т.д. До меня постоянно доносятся одни и те-же, стандартные мелодии и звуки этих смартфонов.Подробнее »

Как отключить звук при нажатии клавиш на телефоне Xiaomi

Работая в окружении людей, в тихом помещении например офисе, необходимо вести себя максимально тихо, не издавая лишних звуков, если такая возможность конечно имеется.

В противном случае, вы не только помешаете своим коллегам, но и вызовите у них определённую долю негатива в свою сторону.Подробнее »

Как отключить звук при разблокировке экрана на телефоне Xiaomi

После выполнения определённых задач, мы блокируем доступ к телефону и при необходимости опять разблокируем.

В день это действие происходит десятки, а то и сотни раз. Настройки по умолчанию выставлены так, что каждая разблокировка сопровождается специальным звуком.Подробнее »

Как изменить имя телефона Xiaomi

Далеко не все пользователи знают что у каждого телефона компании Xiaomi, есть собственное имя, обычно это модель смартфона.

На моём Редми Нот 10, имя по умолчанию Redmi Note 10. Именно так он будет отображаться на других устройствах, при сопряжении по блютуз или Wi-Fi.Подробнее »