Пользователи социальной сети ВКонтакте, часто забывают свой пароль, хотя доступ к странице имеется. Почему так происходит?

Пройдя авторизацию в приложении, либо в мобильной версии ВКонтакте, повторно вводить пароль не приходится. После запуска, мы сразу попадаем на свою страницу.

Это конечно очень удобно, однако данная поблажка, часто играет злую шутку, со временем всё вылетает из памяти и секретный код забывается.

Паниковать и расстраиваться по этому поводу не стоит, ниже в статье, я объясню что делать в такой ситуации.

Как узнать свой пароль от ВКонтакте через приложение

Начнём пожалуй с приложения, так как большинство вопросов касается именно его, многие хотят достать или вытащить свой пароль, но ни где не могут найти ответ, как это сделать.

Всё по тому, что в приложении ВКонтакте — нельзя посмотреть свой пароль, такая возможность, не предусмотрена разработчиками.

Существуют конечно пути обхода, некоторые умельцы получают рут права, и с их помощью находят код, так как имеется полный доступ, к системным файлам телефона. Кто то использует сторонние программы и.т.д.

Я лично не рекомендую этого делать, так как получение рут прав, это довольно сложный процесс, требующий понимания, и изучения данного вопроса, при какой либо ошибке, или сбое, телефон может превратится в «кирпич». Ну а программы данной тематики, часто несут в себе вирус.

Так что же делать в данной ситуации? Если страница ВКонтакте Ваша, номер телефона к которому привязана страница тоже Ваш, можно просто изменить пароль на новый.

Это легальный метод, предусмотренный как раз для таких случаев.

Как посмотреть пароль от ВКонтакте в мобильной версии

Если Вы дадали согласие, на сохранение логина и пароля от сайта ВКонтакте в каком либо браузере, то с лёгкостью можно найти эти данные, делается это следующим образом.

Google Chrome

1. Запускаем браузер Гугл Хром, далее открываем меню, нажав на кнопку «Три вертикальные точки».

2. Переходим в настройки.

3. Здесь нас интересует пункт «Пароли».

4. Находим нужный сайт, в нашем случае ВКонтакте и жмём на него.  

5. Остаётся нажать на значок «Посмотреть».

Яндекс браузер

1. Запускаем Яндекс браузер, после открываем «Меню».

2. Находим раздел «Мои данные» и переходим в него.

3. Жмём на кнопку «Пароли«.

4. Находим ВКонтакте и жмём на него, после чего необходимо ввести код разблокировки телефона.

5. Жмём на значок в виде глаза посмотреть.

К последним двум пунктам я не привёл скриншоты, так как в этом разделе их сделать невозможно, запрещено браузером. У меня на этом всё, желаю успехов.